诗词大赛线上总决赛获奖名单公布啦!一二三等奖获奖选手记得来领奖哦!

2016-10-10 11:02:39来源:


线上比赛终于结束啦!

众多优秀学生如雨破春笋脱颖而出!

根据教研室发文,

现公布线上决赛一、 二、 三等奖学生名单!


记得16号下午

领取奖品哦


初中组 共计60名

一等奖84分及以上15名

二等奖74分-84分之间13名

三等奖54分-74分之间32名

姓名 

得分

学校

年级

电话

丁秋柯

100.0

郑州市第七十三中学(郑州师范第二附属中学)

9

139牛孩儿9971

刘唱唱

90.0

郑州市第七十七中学

8

185牛孩儿5162

王丹璐

90.0

兴华中学(初中)

8

139牛孩儿7866

赵响响

90.0

31103

8

185牛孩儿0260

葛秋梅

88.0

郑州市第七十七中学

7

151牛孩儿1275

李少朵

86.0

31103

8

158牛孩儿9387

孟阳

86.0

郑州市第七十三中学(郑州师范第二附属中学)

8

135牛孩儿5868

丁涵

86.0

31103

8

183牛孩儿7346

陈骥程

86.0

中原区第二中学

8

136牛孩儿1429

田放

84.0

郑州市惠济区第一初级中学

7

152牛孩儿7837

万晨阳

84.0

郑州市第五十七中学

8

139牛孩儿5300

张函博

84.0

郑州市惠济区第六初级中学

7

156牛孩儿1503

张钰萱

84.0

郑州市第七十七中学

7

158牛孩儿8046

赵露瑶

84.0

31103

7

151牛孩儿1328

司艺帆

84.0

郑州市第七十三中学(郑州师范第二附属中学)

8

150牛孩儿5597

章书驰

82.0

郑州新奇中学

7

155牛孩儿6025

王继韶

82.0

郑州市第七十七中学

7

152牛孩儿8599

王韫祺

82.0

郑州市第七十三中学(郑州师范第二附属中学)

8

139牛孩儿2911

马睿聪

82.0

郑州市第七十三中学(郑州师范第二附属中学)

8

135牛孩儿6197

谢琼仪

82.0

郑州市第七十三中学(郑州师范第二附属中学)

8

186牛孩儿7192

张钰浛

82.0

郑州市第七十三中学(郑州师范第二附属中学)

7

180牛孩儿9263

靖少萱

80.0

郑州七十五中小学部

8

137牛孩儿7257

殷云霄

80.0

郑州市第七十三中学(郑州师范第二附属中学)

9

138牛孩儿1517

王若雨

80.0

郑州市第七十三中学(郑州师范第二附属中学)

7

153牛孩儿9687

陆亚楠

78.0

郑州市第七十七中学

7

152牛孩儿5981

赵庭玉

78.0

郑州市第七十七中学

7

152牛孩儿1186

董锦博

78.0

郑州市第七十七中学

7

135牛孩儿9411

刘承艻

78.0

郑州市第七十三中学(郑州师范第二附属中学)

8

187牛孩儿1304

吕文博

78.0

郑州市第五十七中学

8

159牛孩儿8679

杨行俣

78.0

郑州市惠济区第一初级中学

7

187牛孩儿7073

廉璐因

76.0

郑州市第七十七中学

8

135牛孩儿9439

徐意昭

76.0

郑州市第七十七中学

7

181牛孩儿8350

张梓晗

76.0

郑州市二七区兴华中学

7

136牛孩儿0952

张润坤

76.0

郑州市第五十七中学

7

138牛孩儿1126

高诗佳

74.0

郑州市第五十七中学

7

136牛孩儿8040

余明远

74.0

郑州市第七十七中学

8

136牛孩儿7288

杨亚茹

74.0

郑州市第七十七中学

8

185牛孩儿8166

林思彤

74.0

郑州市第七十三中学(郑州师范第二附属中学)

3

157牛孩儿7157

张皓颖

72.0

郑州市惠济区第一初级中学

7

131牛孩儿0093

刘洋

72.0

郑州市第七十七中学

9

151牛孩儿1685

朱雨倩

72.0

郑州市第七十三中学(郑州师范第二附属中学)

9

138牛孩儿6205

史竟成

72.0

郑州市第七十三中学(郑州师范第二附属中学)

8

139牛孩儿8628

赵家玉

70.0

郑州市第七十七中学

7

131牛孩儿1860

李嘉乐

70.0

郑州市第七十七中学

7

187牛孩儿7252

王梓琪

70.0

郑州市第七十七中学

8

135牛孩儿5720

李瑞楠

70.0

31103

2

173牛孩儿7630

鞠志艳

70.0

郑州市第六十九中学

8

159牛孩儿2178

田润枝

70.0

31103

7

186牛孩儿8312

张菲雨

68.0

郑州市第七十七中学

8

156牛孩儿0675

张安褀

68.0

31103

7

136牛孩儿9539

孙书涵

68.0

郑州市第五十七中学

8

182牛孩儿1329

唐璐铭

68.0

郑州市第五十七中学

1

136牛孩儿0907

张思甜

66.0

郑州市第七十七中学

7

132牛孩儿2673

渠畅

64.0

郑州市第五十七中学

8

130牛孩儿6901

宋欣毅

62.0

31103

9

136牛孩儿7130

王炎楷

60.0

郑州市第七十三中学(郑州师范第二附属中学)

9

136牛孩儿1587

蔺一航

60.0

郑州市第七十三中学(郑州师范第二附属中学)

8

185牛孩儿1118

张东晗

60.0

31103

9

186牛孩儿9826

王若雨

60.0

郑州市二七区兴华中学

7

137牛孩儿7970

郭程琳

54.0

31103

8

135牛孩儿2656



小学高段组 共计63名

一等奖100分12名

二等奖96分-100分之间29名

三等奖90分-96分之间22名

姓名

得分

学校

年级

电话

吴子非

100.0

黄河路二小

4

135牛孩儿2194

田静一

100.0

淮河路小学

4

137牛孩儿2657

蔡信挚

100.0

淮河路小学

6

136牛孩儿6906

张潇月

100.0

淮河路小学

5

180牛孩儿6212

常博乐

100.0

淮河路小学

6

136牛孩儿5636

冯卓乐

100.0

花园口小学

5

185牛孩儿8561

王梦珂

100.0

花园口小学

5

136牛孩儿0437

屈暄杰

100.0

东关小学

6

138牛孩儿2937

画鸿一

100.0

河医附小

4

132牛孩儿9967

路佩林

100.0

伊河路小学

5

135牛孩儿8822

李思浓

100.0

淮河路小学

5

136牛孩儿8708

杜可馨

100.0

伊河路小学

6

139牛孩儿3392

王峻淇

98.0

淮河路小学

5

136牛孩儿8797

谷典

98.0

淮河东路小学

5

151牛孩儿0731

丁晨阳

98.0

育红小学

4

135牛孩儿2033

聂凯瑞

98.0

互助路小学

4

159牛孩儿5527

杨家瑞

98.0

特色实验小学

5

135牛孩儿8199

田乐乐

98.0

花园口小学

5

158牛孩儿3615

饶海川

98.0

伏牛路小学

5

155牛孩儿7146

陈信荣

98.0

河南省实验学校鑫苑外国语小学

5

138牛孩儿5316

王瑜尧

98.0

淮河路小学

5

155牛孩儿5225

李国炜

98.0

东关小学

5

138牛孩儿4281

王浩宇

98.0

互助路小学

6

139牛孩儿7572

郭瑞君

98.0

文化路三小

5

183牛孩儿3275

汤润智

98.0

淮河路小学

6

135牛孩儿7092

周金涛

98.0

东关小学

5

138牛孩儿7266

张家赫

96.0

互助路小学

4

136牛孩儿1172

高志远

96.0

文化路一小

6

136牛孩儿8667

耿溪蔓

96.0

伊河路小学

5

137牛孩儿6836

晋凌岳

96.0

淮河路小学

5

156牛孩儿6912

徐书琦

96.0

秦岭路小学

5

156牛孩儿8601

樊豫

96.0

淮河路小学

5

135牛孩儿5274

魏周文清

96.0

二七区外国语小学

6

186牛孩儿0568

郝好

96.0

淮河路小学

5

156牛孩儿5680

冯心妍

96.0

淮河路小学

5

135牛孩儿0721

张哲源

96.0

二七区外国语小学

6

136牛孩儿0992

马艺珂

96.0

经三路小学

5

187牛孩儿0778

冯诗惠

96.0

淮河路小学

5

135牛孩儿7339

郭彤

96.0

花园口小学

5

135牛孩儿6742

朱文静

96.0

东风路小学

5

138牛孩儿8435

李林翰

96.0

文化绿城小学

4

188牛孩儿3166

欧博轩

94.0

伊河路小学

5

133牛孩儿3759

杨斌涵

94.0

伊河路小学

5

186牛孩儿6699

石睿怡

94.0

伊河路小学

6

150牛孩儿2908

刘伟豪

94.0

其他省市

5

151牛孩儿5385

贾璟涵

94.0

伏牛路小学

5

137牛孩儿6370

王峥旭

92.0

伊河路小学

6

158牛孩儿8328

赵丹妮

92.0

文化路一小

5

132牛孩儿9601

陈郑玉

92.0

河南省实验学校鑫苑外国语小学

4

136牛孩儿1576

李佳琪

92.0

固城小学

5

136牛孩儿1559

张淏然

92.0

郑中国际学校

6

185牛孩儿6393

职郑昊

92.0

互助路小学

4

139牛孩儿2799

冯茹菡

92.0

黄河路二小

5

159牛孩儿6318

张家赫

92.0

互助路小学

4

136牛孩儿7961

王乐怡

92.0

老鸦陈中心小学

5

137牛孩儿6693

苏奕萌

92.0

互助路小学

4

187牛孩儿0013

王军强

90.0

实验小学

4

150牛孩儿9163

马艺歌

90.0

伏牛路小学

5

139牛孩儿5280

唐鹤文

90.0

昆丽河小学

5

137牛孩儿8922

孙祎嘉

90.0

春晖小学

5

150牛孩儿6339

13938287176

90.0

伊河路小学

4

139牛孩儿7176

刘培林

90.0

须水镇小学

4

153牛孩儿7227

巨曈晖

90.0

伊河路小学

5

139牛孩儿0486


小学低段组 共计102名

一等奖100分 39名

二等奖98分37名 

  三等奖92分-98分之间26名    

姓名

得分

学校

年级

电话

孙思睿

100.0

伊河路小学

3

186牛孩儿6875

万晟辰

100.0

伊河路小学

3

158牛孩儿8396

张益木

100.0

昆丽河小学

1

185牛孩儿1066

侯晨旭

100.0

师家河小学

3

136牛孩儿9530

王启航

100.0

四月天小学

1

135牛孩儿5755

王博宇

100.0

互助路小学

3

136牛孩儿6195

刘桓宇

100.0

伊河路小学

3

135牛孩儿6965

吴梓菡

100.0

伊河路小学

1

186牛孩儿1158

陈子涵

100.0

淮河路小学

3

189牛孩儿5586

梁宸赫

100.0

文化路三小

2

150牛孩儿7198

张思颖

100.0

中原区外国语小学

1

137牛孩儿1546

王家栋

100.0

伊河路小学

3

135牛孩儿3305

张逸晨

100.0

淮河路小学

2

139牛孩儿9306

孙宇成

100.0

百花艺术小学

1

158牛孩儿1077

黄凯旋

100.0

郑上路第二小学

1

152牛孩儿5953

郑涵升

100.0

互助路小学

1

185牛孩儿3267

李泓锦

100.0

淮河路小学

3

137牛孩儿3399

孙开元

100.0

伊河路小学

1

135牛孩儿8268

张策云

100.0

伊河路小学

3

135牛孩儿5378

张甲

100.0

河南省实验学校鑫苑外国语小学

2

138牛孩儿1781

马钰萱

100.0

伊河路小学

1

152牛孩儿0337

李明洁

100.0

伏牛路小学

3

135牛孩儿0508

毛天予

100.0

伊河路小学

3

159牛孩儿7932

孙博阳

100.0

伊河路小学

3

186牛孩儿6887

李东阁

100.0

育红小学

2

135牛孩儿9160

秦海龙

100.0

淮河路小学

3

136牛孩儿6867

贾翔程

100.0

伏牛路小学

2

139牛孩儿6796

文润禄

100.0

昆丽河小学

2

180牛孩儿1199

宋湘珺

100.0

伏牛路小学

3

135牛孩儿9110

胡文博

100.0

新建小学

2

135牛孩儿9995

吴尚远

100.0

伊河路小学

3

136牛孩儿7965

郑汉坤

100.0

淮河路小学

3

138牛孩儿3155

孙希文

100.0

东关小学

2

158牛孩儿9145

刘雨菡

100.0

四月天小学

1

186牛孩儿7676

张宸赫

100.0

伊河路小学

3

158牛孩儿3802

李明轩

100.0

伊河路小学

3

151牛孩儿7657

齐桓庆

100.0

淮河路小学

3

138牛孩儿5021

   王莆轩

100.0

伊河路小学

1

158牛孩儿8381

孙源蓬

100.0

河南省实验学校鑫苑外国语小学

1

150牛孩儿6677

于琮毅

98.0

伏牛路小学

3

159牛孩儿2748

郭姝言

98.0

河医附小

3

156牛孩儿6416

杨景皓

98.0

互助路小学

1

186牛孩儿0799

苏梦臻

98.0

互助路小学

2

137牛孩儿1858

殷子芯

98.0

互助路小学

1

186牛孩儿5767

李佳朔

98.0

互助路小学

2

135牛孩儿2875

张栩航

98.0

互助路小学

2

181牛孩儿2795

王珺

98.0

互助路小学

1

135牛孩儿2821

李滢玉

98.0

互助路小学

2

135牛孩儿0377

郑涵月

98.0

互助路小学

1

138牛孩儿5267

张浩宇

98.0

互助路小学

1

137牛孩儿7257

郭嘉成

98.0

互助路小学

2

139牛孩儿3233

赵雨菲

98.0

淮河路小学

2

136牛孩儿1666

王乐彤

98.0

淮河路小学

3

150牛孩儿8516

xiaoyifan

98.0

建设路第二小学

3

158牛孩儿9452

李彰埔

98.0

经三路小学

3

133牛孩儿5978

李品祺

98.0

经三路小学

1

150牛孩儿9596

王祎明

98.0

龙子湖小学

2

150牛孩儿2637

李锐

98.0

秦岭路小学

1

155牛孩儿7043

李振和

98.0

实验小学

1

138牛孩儿4281

仝帆

98.0

四月天小学

1

135牛孩儿1100

李思雨

98.0

四月天小学

1

138牛孩儿9879

刘雨菡

98.0

四月天小学

1

135牛孩儿7409

施云瀚

98.0

伊河路小学

1

155牛孩儿9581

王佳霖

98.0

伊河路小学

3

137牛孩儿2033

许靖炎

98.0

伊河路小学

3

158牛孩儿6979

何晓瑜

98.0

伊河路小学

3

136牛孩儿0516

王莆轩

98.0

伊河路小学

1

158牛孩儿8381

冯敬元

98.0

伊河路小学

1

138牛孩儿3500

刘锦添

98.0

伊河路小学

1

187牛孩儿9518

关易明

98.0

伊河路小学

1

150牛孩儿9672

陈奥林

98.0

伊河路小学

2

136牛孩儿2751

刘焜懿

98.0

伊河路小学

1

158牛孩儿9127

焦楷元

98.0

伊河路小学

3

138牛孩儿7556

万晟辰

98.0

伊河路小学

3

186牛孩儿7599

贾博宇

98.0

育红小学

3

159牛孩儿8073

魏嘉豪

98.0

育红小学

3

135牛孩儿1316

景李怡

96.0

北区小学

3

135牛孩儿1069

铁雨萌

96.0

东关小学

2

139牛孩儿9737

曹博原

96.0

东关小学

1

136牛孩儿2991

王贝妮

96.0

航海路小学

2

138牛孩儿7320

付子钊

96.0

建设路第二小学

3

136牛孩儿9970

蔡一帆

96.0

秦岭路小学

2

130牛孩儿8441

朱怡高

96.0

伊河路小学

3

186牛孩儿9158

葛汉霖

96.0

中原区外国语小学

1

132牛孩儿4906

郑智恺

94.0

伏牛路小学

2

135牛孩儿0363

王子绮

94.0

互助路小学

3

158牛孩儿7230

齐浩然

94.0

互助路小学

2

136牛孩儿5702

陈靖宇

94.0

互助路小学

1

135牛孩儿3478

邹雨樨

94.0

互助路小学

1

186牛孩儿8763

李雨宸

94.0

建设路第二小学

3

136牛孩儿3809

宋婧溪

94.0

经三路小学

1

135牛孩儿2160

王清

94.0

昆丽河小学

1

177牛孩儿8166

赵双彦

94.0

四月天小学

1

130牛孩儿9178

吴雨珊

94.0

外国语小学

3

138牛孩儿9138

雷博森

94.0

伊河路小学

3

138牛孩儿3126

王浩韵

94.0

伊河路小学

1

159牛孩儿2510

翟思翔

94.0

育红小学

2

150牛孩儿8094

13839963397

94.0

中原区外国语小学

2

138牛孩儿3397

崔展硕

92.0

淮河路小学

2

150牛孩儿9977

胡浩宇

92.0

陇海中路小学

1

150牛孩儿2712

闫继文

92.0

伊河路小学

1

155牛孩儿5557

许琳涵

92.0

郑州二砂寄宿学校

3

158牛孩儿2896

大赛详情请持续关注牛孩儿在线哦!


 

本系统所有试卷版权归中原网所有,仅供学生在线测评使用。未经授权,任何机构和个人不得用作他途,侵权必究

豫ICP备16000548号     郑公备:41010002000002     中原网 版权所有,未经书面授权禁止使用